Для перемещения по Кирову не потребуются спецпропуска

Для перемещения по Кирову не потребуются спецпропуска
Фото: pixabay.com

1 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Кирове" губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что гражданам не потребуются спецпропуска для перемещения внутри региона. Губернатор отмечает, что введенные ограничительные мероприятия основываются на личной ответственности кировчан и заботе об их здоровье.

Текущую неделею президент страны объявил нерабочей. Предполагалось, что граждане не будут покидать дома, и снизится вероятность инфицирования и дальнейшего распространения коронавируса. Но кировчане восприняли эту меру как дополнительные каникулы, для того чтобы погостить у родственников, встретиться с друзьями. Многие отправились на прогулку в парк. Все это только усугубило ситуацию, и властям пришлось принять дополнительные меры.

- Все, кто не задействован на непрерывных производствах и службах жизнеобеспечения, должны по возможности оставаться дома, чтобы пандемия затихла,

— сказал Игорь Васильев.

Губернатор при этом отметим, что для выхода на улицу не потребуется получать спецпропуска или спецразрешения. Однако глава региона призвал отнестись к мерам осознанно и ответственно.

В правительстве Кировской области рассказали, что в Кирове проходят рейды полиции и Росгвардии по выявлению нарушителей карантина.

Что касается граждан, которые должны быть дома, то стражам порядка рекомендовали вежливо провести с ними разъяснительную беседу о важности ограничительных мер.

Все меры, которые введены, находятся на личной ответственности каждого человека,

— сказал Игорь Васильев.

Никаких мер принуждения применяться не должно. Проблемы у людей бывают самые разные, им необходимо передвигаться. Но нужно это делать безопасно.

Чиновники еще раз напоминают кировчанам, что чем сознательнее они будут относиться к здоровью, тем быстрее кончится самоизоляция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру