В Кирове полицейские патрули направят в парки, скверы и жилой сектор

В Кирове усилят полицейские наряды в парках и скверах, в жилых секторах, на Набережной Грина и других общественных пространствах.

В Кирове полицейские патрули направят в парки, скверы и жилой сектор
Фото: 43.мвд.рф

Полиция контролирует выполнение постановления правительства Кировской области об обязательной самоизоляции граждан.

Заместитель начальника УМВД по Кировской области Сергей Копырин отметил, что в связи с распространением коронавируса у полицейских "сместились акценты по несению службы". Теперь стражи правопорядка будут патрулировать не только городские улицы, но и излюбленные места отдыха горожан - скверы и парки. Также не останется без внимания жилой сектор, куда раньше полиция заходила только по заявлениям и жалобам населения.

Копырин сказал, что в Административном и Уголовном кодексах РФ нет понятия "самоизоляция". Поэтому за нарушение требований закона кировчан привлекут к ответственности по другим статьям.
По словам полицейского, находясь в общественном месте, граждане нарушают определенные нормы: могут появиться в нетрезвом виде, распивают алкоголь в общественном месте, занимаются мелким хулиганством. Копырин заявил, что "все эти рычаги будут использоваться в полном объеме".

Отметим, что недавно полиция выявили 11 предприятий, нарушивших карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру