В Кирове закрыли на карантин 9-ю больницу

Кировскую городскую больницу №9 закрыли на карантин из-за пациента, у которого тест-система показала положительный результат на коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В Кирове закрыли на карантин 9-ю больницу
Фото: medkirov.ru

В ведомстве сообщили, что исследование тест-системой проводили 1 апреля. До госпитализации пациент больницы был в длительной поездке по России.

В данный момент он и все, кто с ним контактировал, переведены в инфекционный госпиталь. Стационар больницы закрыт на карантин. Обследовали весь медицинский персонал - 76 человек и пациентов - 100 человек. Covid-19 у них не выявили.

Сообщается, что по медицинским показаниям пациенты с пневмониями могут быть направлены в горбольницу №5 и горбольницу №2.

Отметим, что в городской больнице №9 находится единственное в городе пульмонологическое отделение, здесь сосредоточены ведущие специалисты в этой сфере. Городская больница №9 - единственная в Кирове, где есть аллергологические койки.

Региональный министр здравоохранения Андрей Черняев рассказал, что все, кто находился в 9-й больнице, останутся в учреждении на 14 дней. На сегодняшний день в Кировской области коронавирусная инфекция подтверждена у 12 человек, пять выписаны. 10 ожидают окончательного диагноза. Врачи наблюдают на дома 1848 человек, из них 238 детей.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что региональные власти определили дополнительные медучреждения, которые будут готовы помогать пациентам с коронавирусом, если не справится "инфекционка". Если откроются дополнительные корпуса, то они смогут вместить до 636 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру