Для кировчан на карантине откроют дополнительный госпиталь

Для кировчан на карантине откроют дополнительный госпиталь

В Кирове откроют дополнительный госпиталь для тех, кто находится дома на карантине. Его разместят в паллиативном отделении городской больницы №5. Кировчане, находящиеся на карантине, смогут там получить специализированную медицинскую помощь, если это будет необходимо. Речь идет о хирургической, гинекологической и других видах медицинской помощи.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что в здании сделан ремонт и есть все необходимое оборудование. 3 апреля госпиталь откроется. По сведениям на 2 апреля на домашнем карантине под наблюдением находятся 1848 кировчан, в том числе 238 детей. Среди них никто не заболел.

Кроме того, в Кировской области увеличат коечный фонд для работы с зараженными коронавирусом. В регионе должны обеспечить 631 койку. Сейчас на базе инфекционной больницы сделан госпиталь с 166 койками. Создаются допместа на базе трех лечебных учреждений Кирова.

Сегодня, 3 апреля, начинает работать госпиталь на 80 мест на базе корпуса стационара кожвендиспансера. Здесь размещены койки реанимации, аппараты ИВЛ, дыхательное и следящее оборудование. На базе двух других больниц создатут еще 390 дополнительных инфекционных коек. В общей сложности число мест для зараженных коронавирусом составит 636. Это количество соответствует норме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру