Режим самоизоляции в Кировской области продлён на неделю

Режим самоизоляции в Кировской области продлён на неделю

В правительстве Кировской области объявили о продлении режима самоизоляции на неделю. На заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона обсудили поддержку предприятий в условиях борьбы с коронавирусом.

В частности, определены 140 предприятий, которые продолжат работу. Напомним, президент объявил режим нерабочих дней в стране до 30 апреля, предоставив регионам самим устанавливать ограничения, чтобы предотвратить распространение covid-19 в зависимости от ситуации на каждой конкретной территории.

3 апреля власти Кировской области решили продлить самоизоляцию в регионе. Этот режим касается школьников, студентов, пожилых людей и кировчан, которые страдают хроническими болезнями. Также был составлен список системообразующих предприятий, которые продолжат работать. В него вошли 140 компаний. Всем сотрудникам нужно будет измерять температура, а в помещениях нужно будеть проводить уборку и дезинфекцию. Губернатор Игорь Васильев отметил, что если у сотрудника появились симптомы простуды, то его следует немедленно отстранить от работы. Информацию о нем передадут в Роспотребнадзор, а рабочее место изолируют и продезинфицируют.

Также власти решили изменить работу общественного транспорта. С понедельника он будет работать как в часы пик, чтобы не допустить "скученности людей". Для торговых точек ограничения остаются прежними.
 
Глава региона добавил, что на следующей неделе принимаемые меры будут оценены. Ограничения могут как усилить, так и уменьшить.

 — Предлагаю такую работу наладить, чтобы люди не потеряли работу не потеряли заработную плату, а предприятия не выпали из производственных цепочек, которые существуют в стране. Это крайне важный вопрос,

— сказал Игорь Васильев.

Полный список 140 системообразующих предприятий, которые продолжат работу на следующей неделе, можно посмотреть в этом сообщении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру