В Кирове за сутки производят 55 тысяч литров антисептиков

В Кировской области увеличиваются объемы производства дезинфицирующих средств и масок. Некоторые организации Кирова получают их бесплатно.

В Кирове за сутки производят 55 тысяч литров антисептиков

В пресс-центре правительства Кировской области рассказали, что местные промышленники за сутки могут делать 164,1 тысячи масок и 55,5 тысячи литров дезсредств.

Средства индивидуальной защиты отправляются в церкви и Росгвардию. На днях около 500 литров препарата подарили некоторых организациям Кирова. В планах министерства промышленности передать антисептики в военкомат Кировской области.

В правительстве региона сообщают, что производители в Кирове с начала месяца отгрузили более 836 тысяч многоразовых защитных масок и более 180 тысяч литров дезсредств. Сейчас на складах предприятия находится еще более 10 тысяч масок и 55 тысяч литров антисептиков.

Отметим, что защитные маски изготавливают даже в ДК железнодорожников. Трехслойные маски делают для работников Кировского региона ГЖД, которые продолжают трудиться. Напомним, что на 15 апреля в регионе уже 86 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру