Кировские доктора пришили мужчине руку

В Кирове врачи-травматологи пришили молодому человеку руку.

Кировские доктора пришили мужчине руку

Как рассказали в пресс-центре правительства Кировской области, 21-летний Максим Погудин травмировался на пилораме. Мужчина слушал музыку и не заметил, как включили станок - его левая рука оказалась в механизме. Коллеги привезли пострадавшего в Зуевскую ЦРБ. Предплечье молодого человека буквально висело на кожно-мышечном лоскуте пять сантиметров шириной. Медики остановили артериальное кровотечение, наложили гипсовую иммобилизацию и провели профилактику.

Из Зуевки пациента доставили на вертолёте в Киров. Спустя четыре часа после травмы он был в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Операцией занимались две бригады врачей. Она заняла порядка четырех часов. Хирург соединил отломки костей и мышцы предплечья и кисти. Сосудистый хирург Кировской областной больницы Андрей Пасынков соединил повреждённые нервы, сделал пластику артерии. Таким образом, кровоснабжение руки было восстановлено.

Сейчас пациент чувствует себя удовлетворительно, сам передвигается, осложнений нет. Молодой человек проведет в стационаре примерно неделю, а затем продолжит лечиться на дому. В дальнейшем пострадавший сможет вести полноценную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру