Вятка начала подтапливать дороги в Кирове

В Управлении гражданской защиты города Кирова сообщили, что вода в реке Вятке в черте за прошедшие сутки прибыла на 14 сантиметров. На утро 23 апреля уровень составляет 365 см от нулевого поста.
 

Вятка начала подтапливать дороги в Кирове

В ведомстве рассказали, что река подтопила грунтовую дорогу в слободе Широковской в районе домов №№ 1, 2, 3, 4, 5, 14 на длине 280 м, глубина подтопления до 40 сантиметров. Размыв дороги не грозит. Обеспечена пешеходная доступность. Также Вятка подтопила дорогу в районе частного пляжа по улице Береговой, 5 и в районе дома №2. Глубина подтопления до 14 сантиметров.

Кроме того, зафиксировано подтопление по улице Лесозаводской в Вересниках от моста через реку Хлыновку на протяжении 150 м. В связи с этим 23 апреля выставили запрещающие знаки для движения по Лесозаводской от моста через Хлыновку. Можно двигаться в объезд - по улице Хлыновской, через Вересники. Также запрещающие знаки выставлены в районе улицы Луначарского, 2.

В управлении гражданской защиты добавили, что на данный момент река не топит придомовые территории. Специалисты круглосуточно наблюдают за прохождением паводка. Также проводится дополнительное лабораторное исследование качества воды в Вятке в районе водозабора Корчемкино. На подтопляемых территориях населению сообщают об уровне воды и правилах безопасности в период паводка.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру