Из Казани привезут вернувшихся из-за границы кировчан

В Киров возвращаются 17 местных жителей, которые в данный момент находятся в обсервационном центре в Казани. Этот вопрос обсудили на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Из Казани привезут вернувшихся из-за границы кировчан
Фото: pixabay.com

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что прибывшие из других стран кировчане направляются в столицу Татарстана, где остаются на карантине в обсервационном центре. Планируется вернуть их в Киров 27 апреля. Курдюмов сообщил, что домой вернутся пять туристов из Таиланда, шесть из Турции и шесть из Индии.

Также чиновник рассказал, что трансфер пройдет с соблюдением требований безопасности. В частности, с использованием средств индивидуальной защиты и с социальным дистанцированием. Также кировчан будут сопровождать полицейские и медики. После этого они перейдут на домашний карантин.

Отметим, что правительство Кировской области на своем официальном сайте создало раздел "Везем домой". Он сделан для граждан, находящихся за границей и желающих вернуться на родину в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру