В родительский день в Кирове закроют все клабдища

28 апреля, в Радуницу, в Кирове запретят посещение кладбищ. Это связано с распространением коронавируса. Входы к местам захоронений будут перекрыты, сообщили в пресс-службе кировской мэрии.

В родительский день в Кирове закроют все клабдища

Чиновники напоминают, что еще 22 апреля были введены ограничения по посещению кладбищ. Исключение - похороны. Такие меры ввел Роспотребнадзор.

На кладбищах сейчас дежурит полиция. Стражи порядка наблюдают за соблюдением требований безопасности. В мэрии также сообщили, что о запрете населению сообщают смотрители и листовки на оградах.

В горадминистрации подчеркивают, что в регионе по-прежнему сложная эпидемиологическая ситуация. Кировчанам следует избегать мест массового пребывания. Поэтому в Радуницу следует отказаться от посещения кладбища, хотя в этот день принято посещать усопших.

Помимо коронавирусной инфекции для кировчан опасны и клещи, поскольку они разносят разные заболевания. Пока что кладбища, парки, скверы и другие общественные территории не обработаны от этих насекомых, поскольку погодные условия не благоприятны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру