Подготовка теплосетей Кирова к зиме зависит от платежной дисциплины

Подготовка теплосетей Кирова к зиме зависит от платежной дисциплины
Фото:т Т Плюс

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев с заместителем председателя Правительства Кировской области Александром Царегородцевым и директором филиала «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья Владимиром Колесниковым принял участие в онлайн пресс-конференции, организованной Министерством энергетики и ЖКХ Кировской области.

В ходе виртуальной встречи с журналистами, посвященной прохождению отопительного сезона, одним из ключевых стал вопрос о необходимости своевременной оплаты потребленных услуг для качественной подготовки инженерной инфраструктуры к следующему осенне-зимнему периоду.

Сергей Береснев озвучил планы по предстоящей ремонтной кампании в генерации и тепловых сетях:

- В этом году мы планируем значительно увеличить объемы перекладки в рамках концессионного соглашения. Если в прошлом году мы переложили порядка 17 километров теплосетей, то в этом году нам необходимо обновить уже более 40 км теплосетей. Только по теплосетям вложения по программам ремонтов и реконструкций в этом году составят более 1,3 млрд рублей. И, мы безусловно, рассчитываем на высокую платежную дисциплину потребителей, чтобы выполнить весь комплекс работ.

По словам директора Кировского филиала «Т Плюс», предварительные данные по оплате за потребленные услуги в апреле таковы: собираемость по тепловой энергии в Кирове и Кирово-Чепецке сократилась на 20-22% от плана, по электроэнергии – еще значительнее – на 29%. Это ставит под угрозу качественную подготовку к следующему отопительному сезону.

Заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Царегородцев также сделал в своем выступлении акцент на том, что, какую бы подготовительную работу к новому осенне-зимнему периоду ни проводили энергокомпании, надежное и бесперебойное электро- и теплоснабжение бесплатным быть не может. А по данным Кировстата, общая задолженность за коммунальные услуги превышает 5 млрд рублей.

Участники пресс-конференции рассказали о широком спектре возможностей для дистанционной оплаты за коммунальные услуги во время самоизоляции. Подробная информация об этом есть как на сайте Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», так и на сайтах Министерства энергетики и ЖКХ и Правительства Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру