На кировские дороги начали наносить разметку

В Кирове планируется обновление исчезнувшей дорожной разметки и нанесение новой. Работы вскоре начнутся, сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры города. Часть работ хотят завершить 15 июля.

На кировские дороги начали наносить разметку

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что на центральных улицах Кирова разметка будет пластиковой, а на второстепенных - из краски.

Власти города заключили два муниципальных контракта. Один из них на 8 миллионов рублей с АО "Гордормостстрой". Субподрядчиком является "Кировсигнал". Специалисты этой организации обновят разметку в центре Кирова. В предварительный список попали 30 улиц, следующее задание выдадут после их приемки.

Действие второго контракта  - на 26 миллионов рублей - продолжается с 2019 года. Подрядчиком является ООО "Вектор" из города Оренбурга. Организация должна была нанести пластиковую разметку, но не смогла справиться по объемам и качеству работ. Во многих местах разметка не выдержала и сезон. За работу "Вектор" не получил оплату. Предполагается, что в 2020 году компания будет трудиться бесплатно, в рамках гарантии. Будет восстановлена нанесённая ранее разметка и продолжится нанесение новой.

В пресс-службе администрации Кирова рассказали, что в городе планируется нанести пластиковую разметку на более чем 620 пешеходных переходах, а лакокрасочную - на 500. Ранее разметку в Кирове в основном наносили краской - такое покрытие недолговечно. Пластик имеет большую износостойкость. Отметим, что перед нанесением разметки специалисты несколько дней ведут замеры геометрических параметров нужного участка дороги. Схемы организации дорожного движения согласуют с ГИБДД.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру