На набережной Грина в Кирове отремонтируют лестницы

Исполняющий обязанности главы администрации Кирова Дмитрий Осипов 13 мая посетил набережную Грина и район улицы Труда.

На набережной Грина в Кирове отремонтируют лестницы

В последнем из-за обильных осадков на днях переполнилась система ливневой канализации. Потоки воды хлынули на поверхность и устремились по лестничному сходу в направлении улицы Пристанской. В результате частично разрушилась поверхность ступеней, местами повредилась брусчатка.

Начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Алексей Ишутинов отметил, что грунтовые воды могли выйти на поверхность из-за засора "ливневки".

Дмитрий Осипов сказал, что в ближайшие два дня нужно прочистить ливневую канализацию, чтобы ситуация не повторилась после очередных дождей. Осипов добавил, что после прочистки "ливневки" следует отремонтировать лестницу, восстановить покрытие из брусчатки. Если прочистка ливневой канализации не принесет результата, то потребуются проектные решения для дополнительного водоотведения.

Глава УДПИ отметил, что АО "Гордормостстрой" уже сегодня получит поручение по масштабной прочистке "ливневки" в районе набережной Грина, также рабочие установят новые дождеприемные колодцы. Городское руководство проверит исполнение этих поручений на следующей неделе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру