Инфекционист рассказал о трудностях лечения больных коронавирусом

Инфекционист рассказал о трудностях лечения больных коронавирусом
Максим Карепанов

В Кирове руководитель инфекционного отделения в корпусе кожвендиспансера областной больницы Максим Карепанов рассказал о нюансах лечения больных коронавирусной инфекцией. Его рассказ передают в пресс-центре регионального правительства. Медик отметил, что у носителей вируса заболевание может протекать без симптомов. У зараженных может не быть температуры, пневмонии, болей. Поэтому им очень сложно объяснить, что необходимо провести определенное время в госпитале, чтобы не передать вирус другим.

В указанном корпусе находятся 50 пациентов. У половины из них заболевание сопровождается пневмонией, у других иммунитет сильнее. Карепанов отметил, что врачи справляются с лечение зараженных. В отделении есть необходимое оборудование, девять аппаратов ИВЛ. Однако для того чтобы выписать пациента, нужно чтобы тесты на коронавирус были отрицательными на десятые, а затем на двенадцатые сутки после выявления диагноза. У тех, кто контактировал с зараженными, анализ берется на первые и на десятые сутки.

Максим Карепанов сейчас не покидает рабочее место. Он говорит о необходимости и оправданности самоизоляции для снижения заболеваемости covid-19. Отметим, что в Кирове сейчас работаю 4 инфекционных госпиталя. Развернуто 736 специализированных коек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру