Кировчане смогут отдохнуть в новых общественных пространствах

В Кирове создаются новые общественные пространства, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В частности, идет обустройство бульваров у ОЦМ на улице Ломоносова.

Кировчане смогут отдохнуть в новых общественных пространствах

Напомним, что сейчас обновляют 14 тротуаров в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". На некоторых участках рабочие опережают график. В частности, на Октябрьском проспекте на участке от улицы Уральской до площади у Дома Дружбы народов. Тротуар покрывают брусчаткой.

В мэрии отмечают, что в районе ОЦМ таким образом появится единое общественное пространство. Преображать эту часть бульвара на Октябрьском проспекте начали еще в прошлом году. Здесь при участии завода ОЦМ сделали освещение и убрали ветхие деревья. Летом планируется установка новых скамеек и урн, а также приведут в порядок пешеходные дорожки.

В горадминистрации сообщают, что по желанию горожан планируется выложить площадку из брусчатки у памятного камня ликвидаторам чернобыльской аварии на улице Ломоносова. Современное покрытие появится и на "народной тропе", которая ведет к улице Московской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру