В Кирове начали ремонт нового моста

1

В Кирове начали ремонт нового моста

В Кирове проверили ход работ по ремонту самого крупного объекта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Речь идет об улице Дзержинского, сообщают в пресс-службе кировской мэрии.

Руководитель УДПИ Алексей Ишутинов сообщил, что по улице Дзержинского обновят 8 километров дороги. Подрядчик АО "ГДМС" заканчивает фрезеровать трассу. Также рабочие укладывают выравнивающий слой асфальтобетона на новом мосту.

Ишутинов подчеркнул, что при укладке верхнего слоя дорожного покрытия применят более прочный материал - ЩМА-16. Фрикционные свойства этого материала позволят значительно дольше обеспечить целостность дорожного покрытия даже при высоком транспортном потоке большегрузов. Стоим отметить, что ЩМА-16 также применят при обновлении улицы Производственной, Щорса, Потребкооперации, Ленинградской и Волкова.

Проверяя работы на Дзержинского, Ишутинов добавил, что вскоре к приемке могут подготовить семь улиц. Со всех участков взяли пробы дорожного полотна, которые отправлены на экспертизу в спецлабораторию.

В ГИБДД следят за выполнением требований безопасности при ремонте. Подрядчики на всех участках заранее выставляют временные знаки, запрещающие остановку транспорта в зоне работ. Заместитель начальника отдела ГИБДД Андрей Фоминых уточнил, что если машины все-таки мешают проезду техники, то подрядчик обращается к инспекторам ДПС, которые оперативно ищут владельца транспорта. Нарушителю грозит штраф или эвакуация машины на спецстоянку.  

По итогам работ ГИБДД также проверяет, как устроены элементы безопасности дорожного движения, к примеру, знаки и разметка.
В УДПИ подчеркнули, что разметку нанесут на все 62 дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта "БКАД". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру