В 70% общественного транспорта Кирова есть камеры видеонаблюдения

В ОАО "Автотранспортное предприятие" хотят оснастить салоны всех автобусов и троллейбусов видеокамерами. Об этом рассказал директор организации Денис Пырлог.

В 70% общественного транспорта Кирова есть камеры видеонаблюдения

По словам Пырлога, сейчас около 70 процентов общественного транспорта города имеют такие камеры. Оборудование остальных планировалось до конца лета, но из-за спада пассажиропотока установку придется отложить примерно на два мемяца.

На данный момент камеры видеонаблюдения установлены в 77 троллейбусах из 108 и в 92 автобусах из 130.

В муниципальном парке общественного транспорта отметили, что основная цель камер - следить за соблюдением правил перевозки пассажиров. Например, поскольку наблюдением охвачен и салон, и то, что происходит снаружи, можно установить, по какой причине транспорт экстренно затормозил, увидеть, закрыл ли водитель двери, отъезжая от остановки и насколько корректно ведут себя пассажиры и кондуктор.

Сейчас руководство "АТП" отсматривает видео на предмет дезинфекции салона автобуса между рейсами как профилактики распространения коронавируса. Кроме того, можно узнать, соблюдают ли пассажиры и экипаж масочный режим. В "АТП" отметили, что беседы с коллективом и штрафы улучшили соблюдение работниками ПДД, трудовой дисциплины и культуры обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру