КТК обозначит места прохождения теплосетей

КТК обозначит места прохождения теплосетей
Фото: КТК

АО «Кировская теплоснабжающая компания» обозначит охранные зоны тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке опознавательными знаками. Их разместят на фасадах зданий, опорах освещения и газонах. Информационные таблички оповестят, какого диаметра и где именно проходит трубопровод.

Сейчас в охранных зонах тепловых сетей зачастую организуют парковки, спортивные и даже детские площадки. Размещение таких объектов несет опасность для жителей города, целостности их имущества и здоровья детей. Опознавательные знаки, подготовленные КТК, предупредят жителей городов о потенциальной опасности нахождения в охранной зоне тепловых сетей и о запрете на размещение здесь мест для игр, занятий спортом или стоянок автотранспорта.

Согласование о размещение знаков на опорах освещения уже получено от МУП «Кировсвет». Также соответствующее письмо о содействии в размещении опознавательных знаков на фасадах зданий и опорах освещения, находящихся в муниципальной собственности, направлено в администрацию города Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру