В Кировской области восьмой человек умер от коронавируса

В Кировской области восьмой человек умер от коронавируса
Фото: pixabay.com

В пресс-службе Минздрава Кировской области сообщили статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе на 23 мая. На указанную дату зарегистрировано 67 новых случаев инфицирования. 23 из них - в Кирове, 19 - в Малмыжском районе, 7- в Вятскополянском.

Общее число случаев коронавируса на сегодня - 1263. В оперштабе сообщили, что число жертв инфекции выросло до 8 - утром в инфекционном госпитале скончалась 81-летняя пенсионерка из города Вятские Поляны. У женщины были хронические заболевания.

Также областные власти сообщают о напряженной ситуации с заболеваемостью covid-19 в Малмыжском, Уржумском и Вятскополянском районах. Здесь по постановлению регионального правительства не смягчен ограничительный режим.

В Малмыжском районе число заболевших выросло из-за вспышки на одном из предприятий ПАО "Газпром". По постановлению Роспотребнадзора, весь персонал предприятия и контактные лица пройдут карантинные мероприятия. Организация в срочном порядке должна перейти на вахтовую работу. 25 мая ситуацию детяльно изучат на заседании оперштаба.

Все инфицированные находятся под наблюдением врачей в госпиталях. Преимущественно состояние стабильное. 11 человек остаются в отделении реанимации и интенсивной терапии, семеро подключены к аппаратам ИВЛ.

762 человека справились с коронавирусной инфекцией. Из этого числа 18 человек выписаны накануне. На домашнем карантине сидят 5654 человека, из них 800 - дети. Среди них нет заболевших. Сняли с карантина 15476 кировчан, из них 1772 ребенка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру