В Кирове отремонтируют подъезды к больницам и поликлиникам

В 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в Кирове отремонтируют улицы, где находятся самые крупные медицинские учреждения. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

В Кирове отремонтируют подъезды к больницам и поликлиникам

В частности, по улице Менделеева от Московской до Кольцова находятся 4 больницы: Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, перинатальный центр, Кировская областная детская клиническая больница, Кировский клинико-диагностический центр - поликлиника №1. Также здесь находится вертолетная площадка санавиации.

Кировчане неоднократно жаловались на плачевное состояние улицы Менделеева. В департаменте городского хозяйста сообщили, что в 2020 году улицу отремонтируют на протяжении 520 метров, в том числе все съезды  - от Кольцова до Московской. Здесь обустроят щебеночное основание, выравнивающие слои асфальтобетона толщиной 10 см и покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона 5 см толщиной.

Также будет отремонтирован проезд к инфекционной больнице от улицы Ленина. Длина участка 176 м. Здесь планируют установить бортовые камни и заасфальтировать территорию. Также обустоят съезды и стоянки. Подрядная организация отремонтирует остановочную площадку по нечетной стороне. Приведут в порядок и тротуар. Для ремонта будет использоваться тротуарная плитка.

Помимо этого, в текущем сезоне уже сделали ремонт проезда к Центру онкологии и медицинской радиологии. Речь идет о проезде от проспекта Строителей между домами, №№21 и 23 по улице Ульяновской. Также приведут в порядок проезды к больнице №7 и поликлинике №1 на улице Грибоедова, горбольнице №2 в Нововятске и Кировскому дому-интернату для престарелых и инвалидов на проезде Колесникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру