Кировский бизнесмен стал делать лицевые экраны вместо сувениров

Предприниматели в Кировской области в условиях распространения коронавируса перепрофилируют свой бизнес. Об одном из таких людей рассказали в пресс-центре регионального правительства.

Кировский бизнесмен стал делать лицевые экраны вместо сувениров

Предприниматель Алексей Калинин перешел на производство пластиковых экранов для лица вместо сувениров и деталей для машин. Защитные экраны активно используют медработники.
 
Алексей рассказал, что идею создания таких изделий увидел в одном из профильных сообществ в соцсетях. Бизнесмены там делились опытом по перепрофилированию бизнеса в новых условиях. Оказалось, что существует волонтерское движение "Мейкеры против covid-19". Оно представляет собой объединение владельцев 3D-принтеров, которые бесплатно делают для врачей средства индивидуальной защиты - щитки для лица, переходники, превращающие бытовые маски (например, для снорклинга) в полноценную защиту, и другое.

Кировский бизнесмен рассказал, что связался в местными волонтерами и стал активно оказывать помощь. Так ему удалось перейти на другой вид деятельности.

 — Даже в трудные времена есть множество возможностей для введения бизнеса,

- отметил Алексей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру