Лучшему кировскому врачу-инфекционисту вручили иномарку

Лучшему кировскому врачу-инфекционисту вручили иномарку
Фото: Пресс-служба правительства Кировской области

3 июня губернатор Кировской области Игорь Васильев подарил врачу кировской инфекционной клинической больницы Алексею Протасову автомобиль Skoda Rapid. Протасов был признан лучшим врачом-инфекционистом региона. С пациентами, зараженными коронавирусом, он проработал 999 часов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Напомним, что в апреле 2020 года областной минздрав совместно с Ассоциацией медицинских работников и дилером ТСК «Мотор» объявили конкурс на лучшего врача инфекционного госпиталя. В нем могли принять участие медики, работающие с пациентами, зараженными новым коронавирусом. Главным же критерием при выборе победителя стало количество отработанных часов с такими пациентами.

- Мы просто пришли и делали свое дело. Усталость, конечно, накапливается. Но нужно выполнять свои обязанности […] независимо от нашей усталости […] Я не думаю, что я особенный и лучше других. Со мной трудятся множество коллег, которые работают нисколько не хуже и достойны не меньших наград, - сказал Протасов во время торжественной церемонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру