Писатель Крупин сравнил фанатов Великорецкого хода с бодливыми овцами

Почётный гражданин Кировской области, писатель Владимир Крупин обратился к кировчанам, которые намерены принять участие в Великорецком крестном ходе 2020 года вопреки увещеваниям духовенства и рекомендациям светской власти.

Писатель Крупин сравнил фанатов Великорецкого хода с бодливыми овцами

Нынешний Великорецкий ход, напомним, – в связи с введением карантинных мер – рекомендовано провести без паломников. Отменены по решению регионального правительства и все мероприятия по содействию его проведению: противоклещевая обработка стоянок, раздача воды, торговля продуктами, установка палаток, а также сопровождение колонны полицией, сотрудниками МЧС и медработниками.

По убеждению Владимира Крупина, те «горячие головы», которые намерены всё-таки участвовать в крестном ходе, впадают в грех гордыни, не задумываясь о том, в какое положение ставят таким своим поведением местных священнослужителей.

«Мы, православные, живём из послушания, – пишет далее Владимир Николаевич. – Вы хотите спасти душу? Так что же вы такие бодливые овцы?.. Успокойтесь, дорогие мои! У Бога дней много, ещё потопчем великорецкие дорожки, дадим им годок отдохнуть».

При этом писатель жёстко критикует жителей населённых пунктов, расположенных вдоль маршрута крестного хода, которые объявили, что не будут пускать паломников на ночлег. «Это, простите меня, трусость и шкурничество. Вот от того-то у нас не Богоспасаемая знаменитая Вятка, а обычный малоизвестный областной город Киров», – пишет он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру