В Кирове ставят памятник девочке, которую мать заморила голодом

В Кирове ставят памятник девочке, которую мать заморила голодом
Фото: vk.com/clubvechnayapamyatkristine

Неравнодушные жители Кирова собрали деньги, чтобы установить памятник на могиле трёхлетней Кристины Яковлевой.

Девочка погибла, оставленная матерью Марией Плёнкиной почти на неделю без еды и воды в запертой квартире. Активисты написали в группе ВК "Вечная память Кристине Яковлевой" о начале благоустройства могилы. На могиле временно убрали прилегающие элементы и уложили постамент.

После завершения благоустройства будет установлена гранитная плита и приведены в порядок дорожки вокруг. Отметим, что кроме памятника в честь погибшей девочки установили колокол в Троицкой церкви села Кстинино. Звон этого колокола слышен на Федяковском кладбище, где похоронена малышка.

Напомним, что Кировский областной суд приговорил мать Кристины Марию Плёнкину к 13 годам колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Плёнкина подавала апелляцию, в итоге которой из приговора убрали год ограничения свободы. Такое наказание всё равно показалось мягким не только общественности, но и известным медийным персонам - о приговоре высказалась главред RT Маргарита Симоньян. Хронология одного из судебных заседаний по делу Плёнкиной здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру