Маленькие кировчане получили более 4 тысяч путёвок в детсады

В департаменте образования Кирова сообщили, что на 25 июня в детсады города выдали 4412 направлений. Специалисты продолжают выдавать путевки, в общей сложности их должны получить около 9 тысяч малышей, в том числе в группы раннего возраста.

Маленькие кировчане получили более 4 тысяч путёвок в детсады

В департаменте рассказали, что направления в детсады получили дети 2015 и 2016 годов рождения, а также 2017 года рождения, родители которых имеют первоочередное право на место. Сейчас получают путёвки дети, появившиеся на свет в августе 2017 года, не имеющие права на льготу.

Отмечается, что срок выдачи направлений детям, родившимся до 31 августа 2017 года, продлён до 9 июля.

С 15 июля путёвки начнут получать малыши с датами рождения - с 1 сентября по 31 декабря 2017 года, а затем с 1 января по 31 августа 2018 года, имеющие льготы.

О дате, времени и месте выдачи направления в детсад родителей уведомят по телефону или смс. Специалисты департамента также отмечают, что сейчас направления выдаются с учётом регистрации по месту жительства или месту пребывания ребёнка в Кирове. Ранее этот документ не требовали.
Путёвку может получить родитель или законный представитель ребёнка, предъявив свидетельство о рождении малыша, уведомление о постановке на учет, паспорт или оригинал удостоверяющего личность документа, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания в Кирове, если оно есть.

Узнать подробнее о выдаче путёвок в детсады можно на "Образовательном портале города Кирова", раздел "Дошкольное образование".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру