17 кировских депутатов не участвовали в заочном голосовании ОЗС

Представители партий "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ проигнорировали заочное голосование на пленарном заседании Заксобрания Кировской области.

17 кировских депутатов не участвовали в заочном голосовании ОЗС
Фото пресс-службы ОЗС

Заочное голосование проходило впервые в истории ОЗС 25 июня. Такая форма была выбрана в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Депутаты трёх партий проигнорировали голосование, выражая таким образом протест против выбранной формы.

В ОЗС порталу "Свой Кировский" пояснили, что всем депутатам разослали документы о заочном пленарном заседании и формы голосования. Оно длилось с 8 до 14 часов. Свои голоса отдали 37 депутатов "Единой России".

В частности, в ОЗС голосовали по вопросу "Нашей школы". Руководству заведения отказали в проведении референдума.  Также запущена процедура замещение вакансии в Общественной палате Кировской области. Документы будут приниматься до 6 июля. Третий вопрос касался изменений в закон "О реализации отдельных положений Жилищного кодекса РФ в сфере организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области". Стал шире перечень органов местного самоуправления, которые участвуют в формировании, реализации и актуализации программы.

Вопрос о дополнительной поддержке пострадавшему от коронавируса бизнесу рассмотрят на июльской сессии ОЗС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру