Забетонированный лес в Чистых Прудах забросали строительным мусором

Участок леса в посёлке Чистые Пруды в Кирове, которые ранее был залит бетоном, теперь заваливают строительными отходами.

Забетонированный лес в Чистых Прудах забросали строительным мусором
Фото пресс-службы ОНФ

Члены местного гаражного кооператива говорят, что насыпь из кирпича, плит, досок и покрышек почти поравнялась с гаражами и захламила водоотводную канаву.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта ещё в 2018 года обнаружили, что долгое время в лес сливались остатки бетона. Проверки выявили, что смесью залили около 900 квадратных метров территории. Позже ущерб почве оценили в 1,3 миллиона рублей, а лесу - в 1,1 миллиона.

В прошлом году городские власти нашли множество других нарушений. В частности, был превышен допустимый уровень шума, нарушены нормы производственной безопасности, а земельный участок использовался не по назначению. Позже чиновники заявили, что владелец перенесёт производство в другое место, а на участке возведут спортивный объект. Предприниматель обещал построить его до конца года. Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев отметил, что забетонированный лес по-прежнему стоит на месте, частично заваленный строительным и другим мусором. Активисты не исключают, что таким способом бизнесмен готовится и расширяет стройплощадку. Однако это всё равно не соответствует нормам.

- Строительные отходы подлежат утилизации, их нельзя использовать для формирования насыпи, ведь там могут оставаться пустоты, которые впоследствии приведут к просадкам,

- добавил Дмитрий Сергеев.

Активисты направили обращения в горадминистрацию и Минохраны окружающей среды региона с просьбой о проведении проверки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру