Известны итоги прямой линии с губернатором Игорем Васильевым

Известны итоги прямой линии с губернатором Игорем Васильевым

В правительстве Кировской области рассказали о том, как прошла прямая линия с губернатором Игорем Васильевым. Мероприятие состоялось 23 июля в прямом эфире ГТРК "Вятка". В студии принимались телефонные звонки от граждан. Также звонки принимались через скайп и зачитывались заранее присланные вопросы через соцсети.

В ходе эфира глава региона успел ответить примерно на 20 вопросов о соцсфере, ЖКХ и благоустройстве, поддержке бизнеса и молодых семей с детьми, автобусного сообщения и другого.

В частности, кировчан интересовал вопрос о форме обучения в школах в новом учебном году. Глава региона пояснил, что введение дистанционного обучения в школах Кировской области было вынужденной мерой. На формат помимо школ перешли СПО и организации дополнительного образования. В Минобре региона была организована горячая линия. Полный переход на такую форму обучения не планируется. Все организации готовятся начать учебный год в обычном режиме с 1 сентября. Однако, отметил губернатор, всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Также ряд вопросов касался дорог в районах области, находящихся в плачевном состоянии. Например, жители Мурашей рассказали о плохом состоянии дороги на юге города. Во время эфира в администрации Мурашинского городского поселения сообщили. что на ремонт дорог с твёрдым покрытием выделена областная субсидия. 14 июля был заключён муниципальный контракт с подрядчиком на 14 миллионов рублей. В числе участков также въезд с южной стороны Мурашей. Ремонт дорог должны закончить до 15 сентября этого года. Из городского и районного бюджетов выделено дополнительно 1,5 миллиона рублей на ремонт улиц Островского и Некрасова.

Вопросы, не попавшие в прямой эфир, запишут и передадут в профильные министерства. В правительстве Кировской области уже начали работать с обращениями граждан, поступившими на прямую линию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру