Ограничения по коронавирусу в Кировской области снова продлили

Ограничения по коронавирусу в Кировской области снова продлили
Фото: pixabay.com

В Кировской области вновь продлили ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом. На этот раз действие ограничений сохраняется до 31 июля. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства. Таким образом, по-прежнему не разрешено открыться спа-салонам, соляриям, баням, саунам, кинотеатрам, детским развлекательным центрам и ночным клубам. Запрещаются и массовые мероприятия.

Библиотеки, заведения общепита, музеи, фитнес-центры и парикмахерские могут работать, строго соблюдая санитарные нормы. Соответствующее постановление подписано председателем регионального правительства Александром Чуриным. Коечный фонд для больных covid-19 в Кировской области достигает 1600 мест. Это значительно выше, чем рекомендовано Минздравом.

Как рассказал губернатор Игорь Васильев в ходе прямой линии 23 июля, с "коронавирусными" больными сейчас работают 175 врачей и 900 человек из среднего медперсонала. В резерве медработников - более 400 врачей и 1300 медсестёр и фельдшеров.

Отметим, что в регионе каждый день добавляется в среднем более 40 случаев инфицирования коронавирусом. Так, на утро 24 июля выявлено 58 новых заболевших, у которых есть симптомы инфекции. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Кировской области. С начала пандемии выявлено 4477 больных. В госпиталях лечатся 1044 пациента с пневмонией. 30 человек в отделении реанимации и интенсивной терапии. К аппаратам ИВЛ подключены 10 больных. На домашнем карантине наблюдаются 4033 кировчанина, контактных по коронавирусу или прибывших из других регионов.

Выписаны из больниц 73 человека. Общее число вылеченных от covid-19 - 3566.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру