На Октябрьском проспекте и улице Ломоносова устанавливают скамейки

В Кирове продолжают приводить в порядок аллеи на улице Ломоносова и Октябрьском проспекте. В департаменте городского хозяйства сообщили, что ремонт находится на финальной стадии.

На Октябрьском проспекте и улице Ломоносова устанавливают скамейки

В 2020 года по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" на улице Ломоносова благоустроят ещё одну пешеходную зону. Сейчас на бульварной части и тротуаре по чётной стороне идёт укладка нового покрытия. Общая протяженность ремонтируемого участка - 2 километра 794 метра.

Здесь уже установили 121 новых светильник и начали устанавливать парковые скамейки. В мэрии отмечают, что в 2019 году на Ломоносова также отремонтировали дорогу.

На днях новые скамейки появились и на бульварной части Октябрьского проспекта от улицы Дзержинского до улицы Уральской. Подрядчик также отремонтирует здесь тротуар. Разрушенный асфальт заменят брусчаткой. В департаменте городского хозяйства добавили, что в 2020 году на тротуарах, отремонтированных по проекту "Формирование комфортной городской среды" установят 192 скамейки и 462 урны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру