Навального заинтересовали кировские туалеты

Алексей Навальный выложил на своём телеграм-канале видео, снятое ГТРК "Вятка" о новых биотуалетах в Кирове.

Навального заинтересовали кировские туалеты

- Не зря мы за последние 20 лет продали нефти, газа, металлов, удобрений на триллионы долларов за границу. Скептики говорили: деньги разворовали. А Владимир Путин, он как затаившийся дракон. Просто ждал момента. Ему нужен настоящий прорыв. Сегодня этот день настал. XXI век наш!

- иронически прокомментировал сюжет кировского СМИ российский оппозиционный лидер.

В материале сообщается, что в Кирове на нескольких конечных остановках общественного транспорта поставили кабинки биотуалетов для водителей и кондукторов. В частности, речь идёт об остановках "улица Боровая", "Ипподром", "Северная больница", у завода "Сельмаш" и в деревне Гнусино. Планируется поставить кабинки также у Инфекционной больницы и площади XX партсъезда.

Гендиректор "Кировского автотранспортного предприятия" Денис Пырлог подчеркнул, что кабинки предназначены только для персонала автобусов и троллейбусов. Одна из кондукторов в репортаже поблагодарила горадминистрацию за установку туалетов. По её словам, персонал общественного транспорта ждал их появления с зимы.

Что касается других горожан, то для них биотуалеты установлены в парках и скверах города. В горадминистрации отмечают, что в дальнейшем планируется найти подрядчика для их обслуживания, чтобы не "нагружать бюджет".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру