Реконструкция теплосетей под контролем «Т Плюс»

Реконструкция теплосетей под контролем «Т Плюс»

В Кировском филиале «Т Плюс» состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций, работающих на объектах реконструкции теплосетей в Кирове. Директор Кировского филиала энергокомпании Сергей Береснев поставил задачу: не допустить срыва по срокам и качеству проведения работ, а где это возможно, взять на себя повышенные обязательства и завершить работы раньше.

В текущем году с принятием концессионного соглашения объем работ по реконструкции в Кирове увеличен многократно. Только трубопроводов предстоит заменить на новые в ППУ-изоляции около 40 км. Это в три раза больше чем в 2019-м. Но увеличение количества объектов не должно повлиять на сроки их сдачи и качество.

«Хочу обратиться к каждому из вас с просьбой: посмотреть внутренние резервы, найти дополнительные силы и максимально ускорить ход работ на объектах, сократив тем самым сроки отключения потребителей, - обратился к присутствующим Сергей Береснев. - А на тех объектах, где работы сопряжены с ограничениями движения транспорта, организовать их в две смены или даже круглосуточном режиме. Чтобы наши потребители, все жители города Кирова не могли упрекнуть нас в затягивании сроков. Уверен, эта задача вам под силу».

На сегодняшний день уже сдано в эксплуатацию 5 объектов теплосетей. Еще на 6 объектах ведется благоустройство после выполнения монтажных работ. Всего из 36 километров КТК приняли в эксплуатацию 18 километров трубопроводов, что составляет 50% от плана 2020 года. Пока подрядчиками не допущено ни одного отклонения от графика проводимых работ. Первые же объекты были сданы даже с опережением от трех недель до двух месяцев. Несмотря на это в ходе рабочей встречи многие подрядчики взяли на себя дополнительные обязательства по сокращению сроков работ без ущерба качеству.

«Особое внимание прошу уделить тем объектам, где введено ограничение движения транспорта, а также улицы и дворы, где в 2020 году проводится ремонт и благоустройство по федеральным программам «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». Это улицы Космонавта Волкова, Риммы Юровской, Производственная, 15, Дзержинского, 64, Грибоедова, Металлургов, Солнечная, 31», - сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

В завершение встречи он вручил представителям подрядных организаций символические подарки на прошедший День строителя – настенные часы, которые будут напоминать о времени, оставшемся до часа «Х», когда в Кирове начинается отопительный сезон.

Со сроками работ и возобновлением горячего водоснабжения в г. Кирове можно ознакомиться на сайте  (Горячая вода в Кирове).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру