Тротуары в центре Кирова стали "горбатыми"

В Кирове из-за проблем с водоотведением разрушились тротуары на улице Ленина.

Тротуары в центре Кирова стали "горбатыми"
Фото пресс-службы ОНФ

Жители улицы рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что участок тротуара вблизи оврага Засора, от дома №81 до дома №87, опасен для прохожих. Там потрескалась брусчатка, на ней возникли искривления и провалы. Из-за последних легко оступиться и травмироваться. Особенно опасно ходить по участку, когда темно.

Брусчатка здесь была уложена более десятка лет назад. В 2018 году на Ленина сделали ремонт тротуаров по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В контракт включили всю нечетную сторону Ленина от Герцена до Орловской. Там требовалось сделать ремонт более 1200 "квадратов" тротуара, вместе с проблемным участком. Но по неизвестной причине старую брусчатку не заменили.

Тротуар стал выглядеть значительно хуже в 2019 году, после укладки нового асфальта на улице Ленина по программе "БКАД". Уровень проезжей части подняли на 10-15 см, а качественной системы водоотведения здесь нет. Из-за этого после каждого дождя на тротуар стали литься потока воды, которые размыли брусчатку. Активисты ОНФ сообщили о проблеме в мэрию еще год назад. Чиновники ответили только, что здесь нет "ливневки".

Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев рассказал, что общественники направили в горадминистрацию обращение с требованием разобраться в проблеме, не дожидаясь, пока кто-то получит травму. Кроме того, активисты просят у мэрии уточнить, почему заложенные в контракт участки не были отремонтированы в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру