В Кировской области не допустили незаконную продажу экс-детсада

Власти Фалёнского района Кировской области и СПК "Колхоз имени Свердлова" заключили договор купли-продажи бывшего детсада с земельным участком. Минимальная цена была занижена, как и площадь здания.

В Кировской области не допустили незаконную продажу экс-детсада
Фото: pixabay.com

В пресс-службе прокуратуры Кировской области рассказали, что в декабре 2019-го по результатам публичного предложения продали бывший детский сад площадью 245,7 квадратных метра с земельным участком площадью 3400 "квадратов". Фактически здание имеет площадь 500 квадратных метров. Начальная цена торгов также оказалась заниженной.

В надзорном ведомстве отмечают, что нарушения указывают на введение в заблуждение потенциальныъ участников аукциона. В то же время СПК "Колхоз имени Свердлова" находится там, где располагается недвижимость, и знает, что у здания большая площадь. Всё это говорит о том, что администрация Фалёнского района нарушила закон "О защите конкуренции".

Прокуратура обратилась в суд с требованием аннулировать результаты торгов и договор купли-продажи. В Арбитражном суде встали на сторону прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру