В Советскую ЦРБ поступило высококлассное оборудование

Несколько сотен маленьких пациентов уже прошли медицинские обследования на новой технике

В Советскую ЦРБ поступило высококлассное оборудование
ФОТО: KIROVREG.RU

Как сообщили в региональном правительстве, в ЦРБ Советского района в рамках нацпроекта "Здравоохранение" поступили офтальмологический авторефрактометр и аппарат УЗИ. Точная постановка диагноза, определение тактики лечения, профилактика заболеваний - всему этому способствует помощь высококлассного оборудования. 

На новом аппарате УЗИ уже обследовали 175 юных пациентов, а диагностику зрения на авторефрактометре прошли более 100 ребятишек. Также в Советскую ЦРБ поступил медицинский комплекс, позволяющий лечить и диагностировать ЛОР-заболевания. Благодаря ему, многие медицинские манипуляции, требовавшие раньше госпитализации, теперь можно проводить амбулаторно. 

Как отмечают в региональном правительстве, современная медицинская техника теперь стала доступна городским и районным больницам, а сохранение здоровья детей по-прежнему в числе приоритетов. 

Напомним, на реализацию федерального проекта по развитию детского здравоохранения в 2019-2022 гг. из федеральной казны в регион планируют направить 635 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру