Старшеклассникам-льготникам кировской школы №25 советуют быть наглее

Активисты регионального ОНФ пытаются помочь льготникам из средних и старших классов школы №25 областного центра, не успевающим поесть на большой перемене

Старшеклассникам-льготникам кировской школы №25 советуют быть наглее
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ОНФ

На "горячую линию" ОНФ "Школьный завтрак" обратились родители учащихся чистопрудненской школы №25. Раздосадованные папы и мамы рассказали, что новая школа переполнена - одних только первых классов в параллели 12. Как известно, все младшие классы получают бесплатное горячее питание, и поэтому школьная столовая почти всегда бывает забита под завязку. В связи с этим, несколько десятков учеников-льготников среднего и старшего звена либо вынуждены "с боем" получать свои порции на раздаче, потому что отдельные столы для них не накрывают, либо вообще оставаться без горячего питания. 

Родители восьмиклассников, к примеру, сообщили "фронтовикам", что классный руководитель советует своим подопечным "быть понаглее" и пробиваться к своей тарелке супа, а директор школы предложила перетерпеть временные трудности. Однако за три недели сентября трудности не устранили, и некоторые старшеклассники действительно вынуждены либо атаковать в столовой толпу подростков и малышей, либо оставаться без обеда на 8-9 уроков. Тем более, что в связи с карантином выход учащихся из школы на переменах запрещён. Поэтому и льготники, и ученики, которые питаются платно, не могут сбегать "на обед" в близлежащие столовые или магазин. 

Активисты регионального ОНФ обратились в городской департамент образования с конкретными предложениями, как решить возникшую в школе №25 "обеденную" проблему. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру