Директор УК в Кирове привлечен к уголовной ответственности за долги

Ранее руководитель ООО «Хозяин» неоднократно предупреждался о необходимости оплаты задолженности в добровольном порядке

Директор ООО «Хозяин» в г. Кирове привлечен к уголовной ответственности за неисполнение решений суда по оплате долгов за энергоресурсы. Ранее руководитель управляющей компании неоднократно предупреждался о необходимости оплаты задолженности, но данные требования им не были выполнены в добровольном порядке.

ООО «Хозяин» перестало оплачивать потребленные энергоресурсы в нужных объемах с августа 2018г. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и «Кировская теплоснабжающая компания» направили целый ряд обращений на злостного неплательщика в Арбитражный суд. По всем заявлениям ресурсоснабжающих организаций суд вынес положительные решения и обязал должника погасить долги. Однако руководством ООО «Хозяин» эти требования не были исполнены. И поэтому решения суда были направлены в Службу судебных пристав для принудительного исполнения.

Руководитель УК был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. При этом возможность погашать задолженность перед поставщиками у директора организации имелась – в обход арестованных расчетных счетов предприятия он получал и перечислял денежные средства третьим лицам по гражданско-правовым договорам.

За неисполнение решений суда в отношении директора ООО «Хозяин» недавно было принято решение о выплате им штрафа в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу. При этом руководитель управляющей компании по-прежнему обязан оплатить накопившуюся задолженность перед «ЭнергосбыТ Плюс» и Кировской теплоснабжающей компанией. На данный момент сумма совокупного долга ООО «Хозяин» перед ресурсоснабжающими организациями составляет уже около 1,7 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру