Олег Валенчук: Энергия и творческий потенциал наших ветеранов — пример для молодежи

Олег Валенчук: Энергия и творческий потенциал наших ветеранов — пример для молодежи

В Уржумском районе подвели итоги ежегодного районного фестиваля «Ветеранское подворье».

В смотре-конкурсе участвуют люди старшего поколения, которые, несмотря на серебряный возраст, продолжают вести активный образ жизни, преображают свои придомовые территории и создают на участках настоящие произведения искусства. Уже восьмой раз ветераны Уржумского района соревнуются в мастерстве садоводства, умении выращивать фрукты и овощи и делать и творческом подходе к обустройству сада. Этот год, несмотря на пандемию, не стал исключением. Ведь сад и огород — это не только урожай, но и еще возможность поделиться радостью с окружающими от своих достижений, продемонстрировать красоту и и уют, созданные своими руками.

За победу боролись представители со всего района. 25 сентября в торжественной обстановке были награждены 56 победителей в 6-ти номинациях:

- «Урожайные грядки»;

- «Цветы – моя радость!»;

- «Лучшая благоустроенная территория жилого дома»;

- «Мастер - умелые руки»;

- «Лучший пчеловод»;

- «Мои друзья – кормильцы».

Все они получили грамоты, благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука и памятные подарки.

"Богатство Вятской земли – это талантливые, увлеченные люди, такие как участники «Ветеранского подворья». Ваша энергия и творческий потенциал — пример для молодежи и для остальных пенсионеров. Низкий поклон вам за активную жизненную позицию, за ваше желание и готовность участвовать в социальной жизни родного поселка и региона, за то, что обеспечиваете продовольственную стабильность в семье, а значит и в стране" , - отметил парламентарий в приветствии участникам конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру