Кировским прокурорам не понравилась работа "Гордормостстроя"

Надзорный орган внёс руководителям "Гордормостстроя" и "Асфальтстроя" представления об устранении выявленных нарушений закона

Кировским прокурорам не понравилась работа "Гордормостстроя"
ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

Как сообщают в региональной прокуратуре, проверка реализации нацпроекта "Жильё и городская среда" в Кирове выявила многочисленные нарушения. 

К примеру, в марте нынешнего года кировский департамент городского хозяйства и АО "Гордормостстрой" заключили контракт на проведение благоустроительных работ в 36 дворах областного центра. Работы должны быть завершены до 15 сентября. Однако даже к 21 сентября благоустроенными оказались только 16 дворовых территорий, на 3 - велась приёмка работ, на 15 - работы шли полным ходом, а на двух - благоустройство даже не начиналось. 

При работах во дворе дома №49 по улице Лепсе подрядчик - ООО "Асфальтстрой" - тоже не исполнил условия контракта. Кроме того, прокурорами выявлено, что на 11 объектах в областном центре высота бордюрного камня вызовет большие затруднения при передвижении инвалидов-колясочников. 

Руководителям подрядных организаций внесены представления. Также представление внесено и главе администрации областного центра. Договорные обязательства должны быть исполнены в полном объёме, благоустроительные работы - завершены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру