Кировчан просят соблюдать осторожность возле теплосетевых объектов

Кировчан просят соблюдать осторожность возле теплосетевых объектов

В связи с началом отопительного сезона «Кировская теплоснабжающая компания» напоминает жителям о необходимости соблюдать осторожность вблизи теплосетевых объектов. Это касается как автомобилистов, так и пешеходов.

Пешеходам не следует приближаться к надземным теплотрассам и тепловым камерам. Родителям стоит еще раз объяснить детям простые правила безопасного поведения.

Автомобилистам стоит избегать парковки на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов. Также опасно проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя. Соблюдая простые правила, можно избежать потенциальных травм.

Энергетики напоминают: теплоснабжающая инфраструктура проходит по всем улицам и дворам города. Температура теплоносителя в трубах в отопительный сезон достигает 130 градусов, поэтому риск травмирования зимой особенно высок. Горожанам при нахождении вблизи коммунальных объектов нужно быть внимательными.

Если вы заметили сбой в работе теплового оборудования – парение из-под земли или утечку, незакрытый или поврежденный люк тепловых камер — ни в коем случае не приближайтесь к месту происшествия и не паркуйте рядом машину! Сообщите о случившемся в диспетчерскую службу по телефону «горячей линии» КТК 716-716 и на сайт http://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове).

Будьте внимательны, берегите свою жизнь и здоровье!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру