В Кирове исследуют, как вакцина от полиомиелита борется с "ковидом"

В наблюдательной программе, которая завершится до декабря нынешнего года, приняли участие 1100 добровольцев

В Кирове исследуют, как вакцина от полиомиелита борется с "ковидом"
ФОТО: PIXABAY.COM

Напомним: весной нынешнего года в нашем регионе был дан старт программе наблюдения за формированием неспецифического иммунитета человека при введении ему давно известного препарата против полиомиелита. До декабря нынешнего года наблюдательная программа, в которой принимают участие 1100 добровольцев, должна успешно завершиться. 

Как отмечает ректор КГМУ Лев Железнов, при введении вакцины от полиомиелита явно виден положительный эффект: вакцинированные граждане либо не заболевают коронавирусом, либо переносят его в лёгкой форме. Наличие в нашем регионе комплексной медицинской информсистемы позволяет незамедлительно получать информацию в случае заболевания участника программы. Подобные исследования сейчас проводятся и в США. Однако окончательные результаты сделает независимая организация. 

Исследование новой вакцины от коронавирусной инфекции, которая стартует завтра в стационаре КГМУ, логически продолжает наблюдательную программу за воздействием на иммунитет препарата от полиомиелита, отметили в региональном правительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру