В инфекционных госпиталях региона - надёжное электроснабжение

Медицинские учреждения в Кировской области, в которых проходят лечение пациенты с "ковидом", оборудуются резервными источниками питания

В инфекционных госпиталях региона - надёжное электроснабжение
ФОТО: KIROVREG.RU

Наш портал уже сообщал о том, что медицинские учреждения, в которых проходят лечение пациенты с коронавирусом, оснащены высокотехнологичным медоборудованием. О том, что инфекционные госпитали должны быть обеспечены ещё и резервными источниками электроснабжения, говорили на недавно прошедшем совместном заседании штаба двух региональных министерств - энергетики и здравоохранения. Речь шла, в частности, об организации в 23 "противоковидных" учреждениях (а в 11 из них есть реанимационные койки) бесперебойной подачи электроэнергии.

Все эти медицинские объекты в первую очередь оснащаются дополнительными генераторами. Семь инфекционных госпиталей уже укомплектованы резервными источниками питания, ещё четыре будут обеспечены ими в кратчайшие сроки. Оперативные службы ТЭКа несут круглосуточное дежурство и в случае непредвиденных обстоятельств готовы днём и ночью выезжать в больницы для ликвидации аварии, информируют в региональном правительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру