В новостройке для переселенцев в Нововятске недостатков не нашли

Заселение жильцов произойдёт до конца года

В новостройке для переселенцев в Нововятске недостатков не нашли
ФОТО: ADMKIROV.RU

В Кирове сдана в эксплуатацию многоэтажка, предназначенная для переселения граждан из аварийного жилья. Дом расположен в Нововятском районе на улице Садовой, 6-а. Как информируют в пресс-службе мэрии, в настоящее время идёт передача новостройки в казну.

На днях дом осмотрели городские чиновники, которые не смогли найти недочётов в работе застройщика: все квартиры выполнены в чистовой отделке, здесь установлены электроплиты и сантехника. Также благоустроена придомовая территория и обустроена детская площадка. Всего в доме 101 квартира: 37 - однокомнатных, 21 - двухкомнатная, 38 - трёхкомнатных и 5 - четырёхкомнатных. Заселение жильцов произойдёт до конца года. 

Также на этой неделе будет принят в эксплуатацию ещё один объект для переселенцев на 228 квартир, расположенный на улице Зеленина, 7-а в микрорайоне Долгушино. В планах будущего года - строительство дома на 180 квартир на улице Курской, 28. 

Надо отметить, в настоящее время переселить из аварийного жилья требуется около 10 тысяч кировчан. Примерно 70% из них будут обеспечены новыми квартирами по профильной областной программе до 2025 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру