Прокуратура проверила, как кормят детей в школах Кировской области

Надзорным органом выявлено 130 нарушений, внесено 72 представления, в том числе, министру образования Кировской области

Прокуратура проверила, как кормят детей в школах Кировской области
ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

Наш портал неоднократно информировал о том, что с сентября нынешнего года в школах Кировской области введено бесплатное горячее питание для всех учащихся с 1 по 4 класс. Сотрудники региональной прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора проверили, как и чем кормят "начальное звено" в школах области, и обнаружили неединичные факты нарушения закона. 

Так, в Арбаже классная руководительница не уведомила своевременно работников школьной столовой о возобновлении очного обучения класса, и дети остались без горячего питания. А в оричевском селе Суводи по вине администрации школы три недели сентября не получали горячую пищу в образовательном учреждении четверо детей. 

В ряде школ региона не соответствовали норме рацион и вес порций, детям не предлагались свежие фрукты, блюда повторялись, отсутствовала маркировка поступающих продуктов, да и хранились они ненадлежащим образом. 

В целом, как информирует региональная прокуратура, при проверке выявлено более 130 нарушений законодательства, внесены 72 представления, в том числе, и министру образования Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру