Трамплин К-90 в Кирове может стать символом Алых парусов

В кировских соцсетях заговорили о демонтаже трамплина К-90, но информация оказалась несколько преувеличенной 

Трамплин К-90 в Кирове может стать символом Алых парусов
ФОТО: ADMKIROV.RU

Напомним, специализированная организация, проводя обследование трамплина К-90, определила объект как аварийный. В частности, на спортивном сооружении разрушился деревянный настил, треснули местами металлоконструкции, и довершили печальную картину неизвестные злоумышленники, несколько раз устраивавшие здесь поджоги. Вот почему тренировки на трамплине запрещены, а учащиеся спортшколы №3 и ВятШОР занимаются на скалодроме. 

В администрации города Кирова поясняют, что частичный демонтаж деревянной обрешётки трамплина практически завершил добрый подрядчик (добрый - потому что договор между ним и СШ №3 был заключён на безвозмездной основе). А сносить трамплин никто не собирается. Кировские спортсмены-скалолазы предложили использовать опоры трамплина для того, чтобы расширить скалодром. А если затянуть часть объекта красной сеткой - получится неплохой символ Алых парусов. 

В любом случае, дальнейшие перспективы "дедушки-трамплина" должно определить комплексное обследование, проведённое специалистами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру