Депутаты обсудили Стратегию развития города Кирова до 2035 года

Долгосрочный проект Стратегии социально-экономического развития города Кирова был представлен на заседании членов постоянной комиссии по бюджету и финансам Кировской городской думы

Депутаты обсудили Стратегию развития города Кирова до 2035 года
ФОТО: ADMKIROV.RU

Отметим, в разработке Стратегии социально-экономического развития областного центра до 2035 года принимают активное участие учёные, эксперты, бизнесмены и общественники. Среди пяти направлений Стратегии - "Вдохновлённые люди", "Развитый инвестиционный потенциал", "Известный бренд", "Комфортная среда" и "Открытая власть". Компания-разработчик проекта среди основных стратегических целей определяет вхождение нашего областного центра в пятёрку лидеров российских городов с населением 500-700 тысяч человек.

Члены бюджетной комиссии КГД с интересом ознакомились и обсудили показатели социально-экономического развития г. Кирова, предлагаемые в качестве целевых индикаторов Стратегии. Презентация проекта вызвала продолжительную дискуссию среди депутатов. Докладчикам было задано немало вопросов, касающихся как мониторинга Стратегии, так и её финансирования. Кроме того, народные избранники отметили, что в систему местного самоуправления и диалог с бизнес-сообществом необходимо ещё активнее вовлекать жителей областного центра. 

Присутствовавшая на заседании комиссии глава города Елена Ковалёва подчеркнула намерения Совета, созданного при главе города, участвовать в процессе разработки Стратегии, информируют в мэрии. Проект Стратегии-2035 будет рассмотрен на заседании Кировской городской думы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру