Дирекция РДШ исполнила мечту кировской учительницы

А помогла исполнению мечты педагога восьмиклассница дороничевской школы №7 Дарья Мутных, опубликовав пост на своей странице в соцсети

Дирекция РДШ исполнила мечту кировской учительницы
ФОТО: KIROVREG.RU

Даша Мутных учится в восьмом классе дороничевской основной школы №7, увлекается журналистикой и участвует во многих акциях, проводимых Российским Движением Школьников. В конце сентября нынешнего года в рамках очередного конкурса девушка решила рассказать о заветной мечте своей учительницы иностранных языков Валентины Сведенцовой и опубликовала пост на странице во "ВКонтакте". 

Даша рассказала, что её педагог мечтает о пополнении школьной библиотеки книжными новинками для подростков. Пост девушки не вошёл в десятку лидеров, но дирекция РДШ обратила на него внимание, и после подведения итогов акции #МечтаУчителя издательство "Эксмо-АСТ" решило подключиться к исполнению желания дороничевской учительницы. 

В октябре региональное отделение РДШ, информируют в правительстве Кировской области, вручило школе №7 пос. Дороничи сертификат на комплект из 60 современных книг для подростков. Кроме того, организаторы акции признаются, что пост кировской ученицы обратил их внимание на проблемы школьных библиотек в российской глубинке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру