За кировскими дворниками следят с помощью GPS-навигации

Кировских подрядчиков испытали снегом и гололёдом

За кировскими дворниками следят с помощью GPS-навигации
ФОТО: ADMKIROV.RU

Напомним, за чистоту кировских улиц отвечает подрядчик - АО "Гордормостстрой". Как рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Вохмянин, первые испытания снегом и гололёдом в минувшие выходные прошли довольно успешно: на дорогах работали восемь единиц техники и семь КДМ, "противогололёдкой" были обработаны путепроводы, подъёмы и спуски. Несколько машин уже загружены противогололёдными материалами на случай экстренной работы в ближайшем будущем. При ухудшении погодных условий машины выведут на линию в кратчайшие сроки - максимум за полтора часа. 

Как добавили в УДПИ, в этом году, в рамках муниципального контракта, на уборке улиц задействуют 150 единиц техники. Всех рабочих на транспорте, а также дворников оснастили трекерами, чтобы контролировать их передвижения посредством GPS-навигации. С приходом зимы, ГДМС в дорожных работах будут помогать ещё шесть организаций на субподряде. 

Кстати, при возникновении претензий к качеству приборки, кировчане могут обратиться в единую диспетчерскую службу "Гордормостстроя" по тел. 8-922-967-22-34, 22-53-74. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру