Пять мест в Кирове, куда не надо ходить, чтобы не подцепить "ковид"

Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев назвал пять мест в областном центре, где с наибольшей вероятностью можно заразиться коронавирусом

Пять мест в Кирове, куда не надо ходить, чтобы не подцепить "ковид"
ФОТО: PIXABAY.COM

Как отмечает эксперт Владимир Зайцев, подцепить "ковид" в областном центре можно при поездке в общественном транспорте, где множество людей находится в замкнутом, плохо вентилируемом пространстве. Второе "гиблое" место, по мнению доктора, магазины, несмотря на социальную разметку и медицинские маски, без которых с недавних пор в торговых учреждениях города Кирова покупателей не обслуживают.

На третьем месте по опасности заражения - ночные клубы, находящиеся в подвалах и полуподвалах без окон и "вытяжки". Также риск заражения COVID-19 велик в кинотеатрах, театрах и концертных залах, где, несмотря на все меры предосторожности, зрители также контактируют с другими людьми и длительное время проводят в замкнутом пространстве. Кроме того, легко подцепить вирус в клиниках и лабораториях, особенно в очередях от больных людей. 

Эксперт советует либо усилить средства индивидуальной защиты, либо - что всего надёжнее - отказаться до лучших времён от посещения "опасных" мест, информируют в региональном оперштабе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру