Юные "менделеевцы" из Оричевского района расскажут о своём посёлке

Ижевский Информационный центр по атомной энергии провёл для учащихся "менделеевских" классов в российских регионах урок блоггинга

Юные "менделеевцы" из Оричевского района расскажут о своём посёлке
ФОТО: KIROVREG.RU

Для тех, кто не в курсе, блоггинг - это искусство привлекать аудиторию на какой-либо ресурс путём вовлекающего контента с высокой частотой публикаций. Если коротко, умение уникально подавать информацию. Именно этому и учили на днях сотрудники Ижевского ИЦАЭ ребят из "менделеевских" классов школ Иркутской, Кировской, Курганской, Саратовской областей и Удмуртской республики. Получив необходимые познания, дети теперь смогут, в рамках объявленного конкурса, создать пост о своём родном крае. Победитель получит возможность пройти курс обучения в школе "Буду блогер", информируют в облправительстве. 

Напомним, "менделеевский" проект стартовал в нынешнем учебном году в нашем регионе на базе восьмого класса в средней школе пос. Мирный Оричевского района, где в рамках пилотного проекта ребята углублённо изучают химию, участвуют в вебинарах по профильному предмету и математике, и после успешного окончания школы смогут продолжить обучение в РХТУ им. Менделеева и его вузах-партнёрах в российских регионах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру